মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী ডাক্তার মাহাথির বিন মোহাম্মদ, খুব কড়া ভাষায় হযরত মুহাম্মদ সাঃ এর কার্টুন তৈরি করার প্রতিবাদ জানিয়েছেন। সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী খুব কড়া ভাবে জবাব দিয়েছেন ফ্রান্সের প্রধানমন্ত্রী ইমানুয়েল ম্যাক্রনকে।
মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির বিন মোহাম্মদ তিনি তার এক টুইটার পোস্টে জানিয়েছেন, শুধু ফ্রান্সকে ব’য়কট করলে চলবেনা ফ্রান্সকে ঘৃণা করলে চলবেনা, ফ্রান্স কে সম্পূর্ণরূপে ব’র্জন করতে হবে তাদের সাথে সম্পূর্ণরূপে সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে। আমাদের মনে রাখতে হবে অতীত ইতিহাস। ফ্রান্সের অতীত ইতিহাস ভুলে যাবার মত নয়।
মালয়েশিয়ার সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন, ফ্রান্স অতীতে বহু মানুষ মে’রে ফে’লেছে। তারা সবসময় স্বাধীনতার নাম করে শুধুমাত্র ইসলাম কে ক’টাক্ষ করে আসছেন। দুনিয়াতে আরো অনেক ধর্ম থাকতে, শুধু ইসলাম কে ক’টাক্ষ করলেই কি তাদের ব্যাক্তিস্বাধীনতা প্রকাশ পায়? এভাবে ফ্রান্সের সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির বিন মোহাম্মদ ফ্রান্সকে ব’র্জনের ঘোষণা দিয়েছেন।